В селе Злоказово совершено первое богослужение

16 декабря 2017 года в Свято-Троицком храме села Злоказово Кусинского района была совершена первая Божественная литургия. Эта небольшая деревянная церковь была заложена еще в 2010 году. Благодаря энтузиазму и энергии главы Злоказовского поселения Татьяны Викторовны Сазоновой, а также ее добровольных помощников предпринимателей Сергея Петровича Калугина, Сергея Викторовича Гаврилова, Галины Борисовны Осиповой строительство было начато. Оно шло медленно, так как этот населенный пункт не большой и сейчас практически закончено. Хотя в храме пока еще нет иконостаса, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия здесь начинается богослужение.

Первую Божественную литургию по благословению правящего архиерея совершил в Свято-Троицкой церкви секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых, настоятеля прихода иерея Сергия Грибанова и диакона Андрея Старлытова. Перед богослужением был совершен водосвятный молебен и храм окропили святой водой. По окончании литургии протоиерей Дионисий Абрамов обратился к молящимся со словом проповеди и сообщил, что теперь служба будет совершаться здесь еженедельно по субботам.