В Серафимовском кафедральном соборе прошло совещание по проведению общегородского крестного хода

29 мая 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел рабочее совещание по вопросам проведения общегородского крестного хода на праздник Святой Троицы. Мероприятие прошло в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель начальника Отдела МВД России по Златоустовскому ГО подполковник А.А.Шумилин, начальник ГИБДД Златоуста С.В.Паутов, представители силовых структур, настоятели городских храмов, члены молодежного актива, волонтеры.
Первый общегородской крестный ход начнётся в 12:00 от Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста (ул.Таганайская, 196) к месту, где в 1933 году был разрушен Троицкий собор (площадь III интернационала). В сквере состоится праздничный молебен.