В святочные дни Златоустовскую епархию посетила делегация из Саратовской области. По приглашению епископа Викентия кафедральный центр посетили: председатель Общественного совета при Министерстве образования, руководитель регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества С.В.Саратовский, президент МСОО «Федерация силового экстрима» В.А.Максюта, федеральная судья Е.В.Евдокимова, председатель Общественного совета при Министерстве культуры Е.А.Дробышева, профессор кафедры экономики и товароведения Поволжского кооперативного института (ПКИ РУК) В.В. Березина.

Гости молились за ночным богослужением в Серафимовском соборе на праздник Рождества Христова, приняли участие в традиционной встрече архиерея с молодежью на горнолыжном спуске г.Златоуста.

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял гостей из Поволжья.

Во время беседы обсуждались вопросы взаимодействия в области православной педагогики и психологии, межобластного культурного обмена, проведения совместных мероприятий на различных социальных и просветительских площадках, а также наиболее важные аспекты взаимодействия Церкви и Общества.

Приветствуя гостей, владыка вспомнил о своем священническом служении в г.Саратове, которое проходило в 2007- 2011 годах. Епископ Викентий поблагодарил Сергея Владимировича за постоянную поддержку епархиальных проектов. Гости, в свою очередь, отметили активную работу местного духовенства в деле духовно-нравственного воспитания и просвещения подрастающего поколения, а также неустанную социальную деятельность в сфере социального служения, отмеченную победами во многих грантовых конкурсах.

Учитывая многолетнее плодотворное сотрудничество, епископ Викентий вручил членам делегации Архиерейские грамоты и ценные подарки.

В последующие дни пребывания гости в сопровождении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова посетили национальные природные парки и заповедникам Горнозаводского края, музеи и оружейные мастерские Златоуста. Также общественные деятели Саратовской области имели возможность встретиться и пообщаться с духовенством, представителями бизнес-сообщества и социальными работниками.