В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии многодетным семьям  передали продуктовые наборы

17 февраля 2023 года в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме кафедрального центра, прошла передача бытовой химии. Помощь получили 300 нуждающихся многодетных семей Златоуста. Вся продукция была предоставлена благотворительным фондом «Русь».

Также 17 и 18 февраля проходили благотворительные марафоны в магазинах «Пятерочка», в результате которых было собрано 266 килограмм продовольствия. По результатам акции социальный отдел Златоустовской епархии оказался на III месте по Челябинской области, немного уступив Копейску и Магнитогорску. В марафоне принимали участие сестры милосердия Елизаветинского сестричества. Сотрудники Центра гуманитарной помощи расфасовали все пожертвования. Продуктовый набор получат 38 малообеспеченных семей.