В Управлении образования Саткинского района обсудили взаимодействие с молодежным отделом Златоустовской епархии

В Управлении образования Саткинского муниципального района обсудили вопросы взаимодействия с молодежным отделом Златоустовской епархии.

Во встрече приняли участие руководитель миссионерского отдела, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель отдела по делам молодежи Надежда Шпехт, заместители начальника Управления образования Эльмира Исламова и Кристина Пискарева, начальник муниципальной методической службы Ольга Араптанова.

На совещании были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий и намечен план работы на предстоящий год. Был также затронут вопрос об участии молодежи Саткинского муниципального района в мероприятиях Златоустовской епархии, таких как работа аналитического клуба «Точка зрения» и Сретенский бал, который в следующем году пройдет на территории Усть-Катавского городского округа.

Обращаясь к присутствующим, руководитель молодежного отдела Надежда Шпехт сказала — «Я хочу поблагодарить всех вас от лица Правящего архиерея и Епархиального управления за колоссальную, системную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, которую вы проделываете в своем районе. Многие мероприятия, которые вы реализовали согласно подписанного соглашения между Златоустовской епархией и Управлением образования нам хотелось бы транслировать и на другие муниципалитеты».