В условиях карантина в Аше сырье для куличей освящено непосредственно в хлебопекарне

14 апреля 2020 года, во вторник Страстной седмицы, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил освящение производственного сырья в хлебопекарне ООО «Илеко», являющейся дочерним предприятием Ашинского светотехнического завода.
В виду распространения коронавирусной инфекции руководящим составом предприятия было принято решение пригласить священнослужителя для освящения производственных помещений и всех ингредиентов, используемых для изготовления пасхальной снеди.

В нынешнее непростое время, в виду рекомендаций по режиму самоизоляции, не каждый человек в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения сможет прийти в храм для освящения куличей.
Настоятель Казанского храма города Аши протоиерей Сергий Найдюк в соответствии со всеми санитарными и профилактическими предписаниями заблаговременно освятил производство и ингридиенты, совершив последование молебного пения перед началом всякого доброго дела. Была вознесена особая молитва о сотрудниках предприятия, даровании им сил и здравия в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. После этого священнослужитель обратился к молящимся со словом, в котором просил всех с чувством душевного покоя и молитвой приступать к изготовлению пасхальной продукции.