В Вербное воскресение правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе

12 апреля 2020 года, в Неделю 6-ю Великого поста, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель Епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).
На сугубой ектении были возглашены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.
Все молящиеся принесли в храм для освящения ветви вербы и букеты цветов.
Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Невзоров.
По окончании литургии владыка совершил освящение ветвей и окропил участников богослужения освященной водой. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех с праздником и пожелал всем провести Страстную седмицу так, как подобает православным христианам, чтобы достойно встретить Пасху Господню.