Златоустовская епархия передала средства личной защиты малообеспеченным семьям

11 апреля 2020 года в епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуст состоялась благотворительная акция «Защитим себя и своих близких от коронавируса!».
В ней приняли участие постоянные подопечные Центра – представители 46-ти малообеспеченных и многодетных семей. Учитывая условия карантина, сотрудники социального отдела Златоустовской епархии принимали нуждающихся в помощи, строго по графику не создавая скопления людей.
В этот день всем пришедшим в Центр были безвозмездно переданы средства личной защиты от коронавирусной инфекции: детские многоразовые маски, и латексные перчатки для взрослых. Эта помощь стала возможной благодаря поддержке постоянного социального партнера руководителя сети магазинов «Седьмой лепесток» В.Е.Калинина, с которым Епархиальное управление сотрудничает в рамках реализации проекта по поддержке маломобильных людей «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов.