В условиях самоизоляции сотрудники Епархиального социального отдела продолжают патронаж на дому

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники социального отдела в связи с ограничениями по посещению общественных мест из-за угрозы коронавирусной инфекции продолжают оказывать патронажную помощь на дому. Духовенство также окормляет пожилых прихожан и людей с ограниченными возможностями здоровья на дому. Священнослужители и их добровольные помощники посещают в эти дни квартиры тех, кто особо нуждается в поддержке.

12 мая 2020 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова посетили Л.В.Белову, которая является инвалидом I группы. Лариса Владимировна долгое время работала хореографом и постановщиком народного танца в танцевальном коллективе «Элегия». Сейчас из-за ограниченных возможностей здоровья она практически не выходит из дома.

В этот же день навестили и постоянную прихожанку храма в честь святителя Иоанна Златоуста Н.П.Завьялову. Сейчас она сильно болеет и плохо передвигается, посещать богослужения не может. Нина Павловна полгода находилась в отделении временного проживания Комплексного центра социальной защиты населения ЗГО, где ее окормляли священники социального отдела Златоустовской епархии и сестры милосердия.
Батюшка исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн подопечных, а также передал им необходимые бытовые предметы, которые они не могли приобрести себе сами из-за условий самоизоляции.