В Усть-Катавской больнице откроют молебную комнату

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в городе Усть-Катаве состоялась рабочая встреча руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерея Николая Невзорова с главным врачом ФГБУ «Медико-санитарная часть №162 Федерального медико-биологического агентства» Александром Анатольевичем Мингалевым. Обсуждались возможности выделения в данном лечебной учреждении помещения для обустройства молебной комнаты и сотрудничества с епархиальным сестричеством в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны.

На встрече также присутствовали настоятель Христо-Рождественского храма г.Усть-Катав иерей Евгений Тихоновский, координатор грантовых проектов Златоустовской епархии Ольга Невзорова и сестра милосердия Валентина Пучкарева.