В Великий Четверток епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском соборе Златоуста

21 апреля 2022 года, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинные округов: Кусинского — протоиерей Леонид Малых, Катав-Ивановского — Александр Симора, Саткинского — Александр Коротовский, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Казанского храма села Сулея Саткинского района иерей Владимир Мицкан, иереи Роман Шаяхметов, Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов, протодиакон Родион Остапенко,  иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диакон Александр Кочергин.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента Светланы Бобровой.

После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По заамвонной молитве епископ Викентий совершил чин умовения ног. В завершении богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем свое благословение.