В воскресной школе Усть-Катава прошёл урок, посвящённый новомученику Горнозаводского края

В преддверии дня мученической кончины священника Николая Касимовского в воскресной школе Христо-Рождественского храма г.Усть — Катава прошло уникальное занятие.

По материалам, подготовленным и предоставленным правнучкой священномученика Ольгой Борисовной Дружининой и древлехранителем Златоустовской епархии иереем Алексием Алексеевым ребята узнали о священнослужителе, не только служившем столетие назад в их храме, но и организовавшем здесь воскресную приходскую школу, а также о его мученической кончине за веру Христову, последовавшей 28 ноября 1937 года.

Узнать об истории своего родного прихода оказалось для воспитанников очень интересным и увлекательным занятием.

В завершение ребята раскрасили картинки с изображением Христо-Рождественского храма г.Усть -Катава на свой выбор — гуашью, акварелью и восковыми карандашами. Перед учащимися встала непростая задача — изобразить церковь в разное время года.

Златоустовская епархия благодарит О.Б.Дружинину за предоставленные документы и фотографии, хранящиеся в её семье.