В храмах Златоустовской епархии совершены молебны о страждущих недугами винопития и наркомании

11 сентября 2019 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, после Божественной литургии во всех храмах Златоустовской епархии был совершен «Чин молебного пения о страждущих недугом винопития и наркоманией». В Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст его совершил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении местного духовенства.
По окончании богослужения также было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю Дня трезвости.

Святейший Отец призвал всех к особым молитвам ко Господу и выразил  надежду на то, что предстательство Предтечи и Крестителя Господня поможет нашему народу пребывать в благочестии  и чистоте.

День трезвости был установлен Святейшим Правительствующим Синодом по многочисленным просьбам епархиальных преосвященных, духовенства и мирян в 1913 году. Затем традиция прервалась и была восстановлена лишь в 2014 году.

В этот день православные христиане могут помолиться о своих родных, близких и знакомых, находящихся в состоянии тяжкой зависимости.