В храме открылась уникальная фотовыставка

30 апреля 2017 года в Симеоновском храме г.Златоуста открылась фотовыставка, посвященная памяти последнего российского императора страстотерпца Николая II. Это совместный образовательный проект Златоустоувского краеведческого музея и прихода. Он приурочен к празднованию 100-летия образования архиерейской кафедры а нашем городе. Копии фотоснимков из альбома, хранящегося в музейных фондах, повествуют о разных сторонах жизни царской семьи. Сам альбом, является уникальной реликвией. Он содержит 208 снимков, относящихся к 1913 – 1917 годам – последним для Российской империи. Любительские фотографии не только сделаны членами императорской семьи и их приближенными, но и наклеены в альбом самим императором и его детьми. Альбом представляет частную жизнь семьи Романовых, а также деятельность монарха, как Верховного Главнокомандующего Русской армией в ходе Первой Мировой войны. После воскресной Литургии выставку посетили 80 человек. Экпозиция будет работать до 10 мая.  Приглашаем всех желающих!