В Юрюзани освящена новая детская площадка

29 октября 2022 года состоялось открытие новой детской игровой площадки в поселке Октябрьском г. Юрюзани.

Инициативный проект её обустройства прошел конкурсный отбор весной текущего года и был успешно реализован.

На открытии присутствовали глава Катав-Ивановского района  Н.И.Шиманович, глава Юрюзанского городского поселения А.А.Добровольский, заместитель районного главы Г.В.Мигранова, председатель городского совета депутатов А.Г.Куранов, депутаты А.А.Пилецкий и Е.А.Куликова, жители поселка.

Настоятель Христо-Рождественской церкви Юрюзани протоиерей Пётр Назаров, в сослужении настоятеля Пантелеимоновского храма иеромонаха Ермогена (Склифоса) и клирика Никольского собора Сатки иерея Сергия Кочетова, совершил освящение детской  площадки.

Православные приходы Катав-Ивановского района активно участвуют в благоустройстве его территории. За последнее время священнослужители и прихожане обустроили несколько родников, приняли участие в установке памятника погибшим воинам. Лестница рядом с новой детской площадкой является для жителей данного посёлка особым пешеходным маршрутом, соединяющим район с жизненно важными объектами инфраструктуры: школами, аптеками, автобусными остановками, магазинами и больницей.