Златоустовская епархия продолжает поддержку программы «Искусство маленьких шагов»

30 октября 2022 года, в рамках проекта подготовки воспитанников МОУ «Коррекционная школа-интернат г. Катав-Ивановска» к самостоятельной жизни «Искусство маленьких шагов», учителем детской воскресной школы Казанско-Предтеченского храма М.Н.Тешиной был проведен мастер класс по прядению шерсти.

Данная программа, созданная сотрудниками Златоустовского епархиального управления и общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», получила поддержку Фонда Президентских грантов.

В условиях современной жизни, когда доступны любые материалы и виды рукоделия, как-то особо не задумываешься о том, откуда всё это берётся. Прядение — это вид рукоделия, которым уже мало кто занимается, а совсем недавно от этого умения зависело как хорошо и тепло будет одета вся семья.

Во время занятия ребята не только рассмотрели и потрогали настоящую овечью шерсть, веретена, прядильную машинку, но и сами попытались освоить это искусство. Может быть это, уже почти забытое рукоделие, кому-то пригодится. Так воспитанники интерната продолжают идти маленькими шагами к взрослой, самостоятельной жизни.