В Юрюзани откроется молебная комната при поликлинике

Посещение пациентов больничных учреждений Горнозаводского края Челябинской области является неотъемлемой частью социального служения, которое развивается в Златоустовской епархии.

Для решения неотложных вопросов в данной сфере реализуется епархиальный проект «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», ставший победителем Фонда Президентских грантов.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия открываются новые молебные комнаты в больницах. Распоряжение правящего архиерея  Христо-Рождественскому храму г.Юрюзань  выделена сумма в размере 87 871 рублей на приобретения церковной утвари для открытия молебной комнаты в Юрюзанском филиале взрослой поликлиники ГБУЗ «РБ города Катав-Ивановск».

В г.Юрюзань прошло выездное рабочее совещание в котором приняли участие руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, духовник сестричества в честь великомученицы Елисаветы Фёдоровны иерей Сергий Грибанов, старшая сестра милосердия О. В. Аксёнова, помощник настоятеля Христо-Рождественского храма по социальным вопросам В. Середникова, добровольные помощники. В лечебном учреждении подобрано подходящее помещение для молебной комнаты. После беседы с медперсоналом определились необходимые объемы помощи пациентам, находящимся на лечении в стационаре.