В Златоуст доставлен Благодатный огонь

16 апреля 2017 года, в Светлое Христово Воскресение, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Пасхальную вечерню в нижнем Покровском храме кафедрального собора преподобного Серафима Саровского г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили: духовник епархии протоиерей Анатолий Кривоногов, секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинные округов, епархиальное духовенство.

Перед началом богослужения епископ Викентий доставил в храм Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Святыня была роздана верующим.

По окончании Пасхальной вечерни владыка обратился к духовенству и верующим со словом проповеди. Затем от лица духовенства епархии епископа Викентия поздравил с праздником Пасхи благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, который преподнес ему от всех  дар — архиерейскую митру.