Пасха Христова в Златоусте

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил торжественное Пасхальное богослужение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма. Затем были совершены Пасхальная Утреня и Божественная литургия. Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху прочитал иеромонах Герман (Мягченко). Собор был переполнен молящимися, многие, из которых причастились Святых Христовых Тайн. Епископу Викентию сослужили секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иерей Алексий Алексеев. Диаконский чин возглавил диакон Владимир Мицкан.

Пасхальное богослужение посетили: глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин, начальник ОМВД по ЗГО А.Б.Таможников, генеральный директор ООО «Росоружие» А.В.Николаев, руководитель телеканала «Злат-Тв» И.А. Волков, директор ООО «Златоустовский «Водоканал» А.А.Иванов, представители местного казачества, общественных организаций. По запричастном стихе было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После заамвонной молитве Владыка освятил артос. По окончании богослужения епископ Викентий поздравил молящихся с Торжеством из торжеств и Праздником из праздников — Пасхой Господней.