В Златоусте будет снят фильм, посвященный епархиальному проекту «Содействие – детям»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, сотрудники Епархиального управления и МУП «ЗлатТВ» начали подготовку к съёмке документального фильма, который будет представлен для соискания в конкурсе Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Данная премия призвана поддержать инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни.

Победители получат грантовые средства на развитие проектов, участие в образовательных программах, в том числе в Мастерской управления «Сенеж», годовое медиа сопровождение и продвижение на ведущих площадках Рунета.

Премия реализуется по поручению Президента Российской Федерации и посвящена достижению национальных целей развития страны. Победители будут рекомендованы главе государства для получения награды в сфере благотворительности и получат знак отличия «За благодеяние».

Фильм снимается на основе проекта, ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов «Содействие — детям».

Главная цель программы — это улучшение качества жизни семей, воспитывающих ребят с ограниченными возможностями здоровья, за счет создания специализированных тренажерных залов, оборудованных современными техническими средствами реабилитации.