В Златоусте поздравили старейшего клирика епархии

10 марта 2021 года секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сопровождении руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко) и иеродиакона Романа (Глушака) посетил на дому старейшего клирика и духовника Златоустовской епархии, настоятеля Свято-Троицкого храма кафедрального центра протоиерея Анатолия Кривоногова. В этот день батюшке исполнилось 82 года.

Священнослужители от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравили отца Анатолия с Днем рождения, передали поздравительный адрес от правящего архиерея и букет цветов. В братской беседе батюшка поделился своими воспоминаниями о своем служении, 30 лет которого связаны со Златоустом и его духовным возрождением.

Заслуженный священнослужитель удостоен практически всех иерархических наград. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, по ходатайству епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, за многолетнее усердное служение Церкви, в связи в 80-летием со дня рождения и 55-летием служения в священном сане, к празднику Пасхи Христовой 2019 года, настоятель храма Живоначальной Троицы г. Златоуста протоиерей Анатолий Кривоногов был удостоен права ношения второго наперсного креста с украшениями.