В Златоусте прошло совещание руководителей учреждений образования с участием епархиального духовенства

31 марта 2017 года в СОШ №1 имени Ю.А.Гагарина прошло совещание руководителей учреждений образования г.Златоуста. Одним  из вопросов повестки дня стало взаимодействие с православными приходами городского округа в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Перед собравшимися выступил секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который представил своё видение взаимного сотрудничества Епархии и общеобразовательных учреждений. Особое внимание было уделено преподаванию школьного курса «Основы православной культуры». Священнослужитель также посоветовал директорам приглашать духовенство в школы для бесед с учащимися о проблемах современной жизни и асоциальных явлениях. В качестве возможных форматов были предложены встречи на педсоветах, родительских собраниях, экскурсии в храм для детей и преподавателей. На мероприятии также присутствовал исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев.