В Златоусте сестра милосердия удостоена премии имени Николая Тихонова

В Златоусте вручили премию имени Николая Тихонова. Это ежегодная городская награда, которую получает лучший социальный работник. Премия имени основателя системы городской соцзащиты – высшее признание профессиональных заслуг. Получить ее можно за многолетний и безупречный труд.

В 2020 году за служение людям, награды удостоена сестра милосердия епархиального Елисаветинского сестричества, социальный работник отделения №1 МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Златоуст  Татьяна Сергеевна Кудрина. Стаж ее работы составляет 14 лет.

Практически все эти годы она трудится в поселке Салган Златоустовского городского округа. Сейчас под её опекой находится 12 односельчан.
Татьяна Сергеевна несет также и послушание  сестры милосердия. Она стала добровольной помощницей и ухаживала за больными в больнице завода имени Ленина г. Златоуста. В 2018 году она одной из первых стала сестрой милосердия, получив благословение от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Теперь она носит специальные одежды: плат и фартук с крестом.

«Татьяна Сергеевна очень отзывчивый, сострадательный человек. Ее забота о подопечных не заканчивается после рабочей смены, она готова прийти на помощь, если в этом есть необходимость, и днем, и ночью. Свое послушание сестры милосердия она исполняет с большой ответственностью, понимая, что важно не только помочь человеку физически, но и духовно», — отметил руководитель отдела социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров.

Сотрудники социального отдела и сестры милосердия Златоустовской епархии от всей души поздравляют Татьяну Сергеевну с наградой и желают ей помощи Божией в ее трудах и послушаниях!