В Златоусте состоялся II турнир по роллер-спорту

8 января 2019 года на базе клуба на 1-ой Нижне-Заводской улице вновь прошел епархиальный турнир по детскому роллер-спорту «Рождественская гонка 2019». Спортивное состязание состоялось по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Епархиальное управление подготовило для детей специальные призы и взяло на себя все расходы по организации турнира. Несмотря на то, что в конце года все фабрики работали в максимально-загруженном режиме и заказы не принимались уже с ноября, медали для соревнования были сделаны ООО «РОСоружие» вне очереди. Владыка сердечно поблагодарил генерального директора этого предприятия Александра Вячеславовича Николаева за постоянную помощь и поддержку.

Соревнования состоялись в 4-х возрастных группах. Все участники получили дипломы и сладкие подарки. От лица владыки юных спортсменов приветствовали протоиереи Дионисий Абрамов и Димитрий Кальда.

В наступившем году запланирован еще целый ряд мероприятий в рамках вновь созданной православной спортивной лиги г.Златоуст. Епархиальное управление и далее планирует поддерживать детский роллер-спорт.