В Златоустовской епархии начали сбор гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса

21 февраля 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, начался сбор помощи для вынужденных переселенцев с Донбасса. Предметы первой необходимости, продукты, средства гигиены собирает Епархиальный центр гуманитарной помощи, расположенный при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского.

«Сегодня мы начали сбор помощи людям, прибывающим в Россию из Донецкой и Луганской областей, — рассказал руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. – Это, в первую очередь, вода, сухие пайки и средства гигиены. Список всего необходимого мы согласовали с сотрудниками МЧС. Гуманитарную помощь мы будем переправлять в те регионы, которые уже приняли беженцев. Челябинская область также заявила о готовности приютить жителей Донбасса, если это произойдет, то мы также готовы оказывать им помощь на месте».

Для вынужденных переселенцев особенно требуются:

— бутилированная вода питьевая;

— бутилированная вода для кулеров;

— детское питание (сухое);

— кофе;

— сдобные изделия;

— сухие пайки;

— чай;

— влажные салфетки;

— одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки).

Также можно принести:

— гели для душа;

— детские памперсы;

— зубная паста;

— зубные щетки;

— мыло;

— мыльные принадлежности;

— полотенца;

— постельное белье;

— средства женской гигиены;

— средства индивидуальной защиты;

— туалетная бумага;

— туалетные наборы;

— шампуни.

Центр гуманитарной помощи Златоустовской епархии расположен по адресу: город Златоуст, улица Таганайская 1в.

График работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Все вопросы можно задать по телефону: 8 (950) 736-89-57.