В Златоустовской епархии подвели итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

С 1 сентября 2021 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в течении двух месяцев проходил епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

В содержании работ требовалось раскрыть темы, посвященные эпохе первого всероссийского императора.

За этот период для участия в конкурсе поступили рисунки и поделки из общеобразовательных, воскресных, детских художественных школ и учреждений дополнительного образования муниципальных районов Горнозаводского края Челябинской области. Общей организацией приема работ занимался молодежный отдел Златоустовской епархии.

В состав жюри вошли правящий архиерей, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и руководитель молодежного отдела Надежда Шпехт.

Комиссия оценила более 50 работ и выбрала победителей. Лучшие рисунки будут направлены на заключительный этап ХVII Международного конкурса детского творчества в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в город Москву.

Заключительный этап будет проходить в период с 15 ноября по 15 декабря 2021 года, после чего на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации pravobraz.ru будут опубликованы итоги.