Престольный праздник в Симе

8 ноября 2021 года в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, православные верующие города Сима встретили престольное торжество.

Перед началом Божественной литургии, согласно уставной традиции, в Димитриево-Солунском храме был совершен водосвятный молебен. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия разделить праздник с прихожанами и гостями города прибыл благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, который совершил богослужение совместно с настоятелем прихода протоиереем Алексием Субботиным.

Были вознесены сугубые молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах, была возглашена молитва читаемая во время вредоносного поветрия.

Согласно предписаний Роспотребнадзора, были соблюдены все меры предосторожности, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения был совершен молебен и крестный ход вокруг храма, во время которого верующие были окроплены освященной водой.

В своем поздравительном слове окружной благочинный передал слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и поздравил всех верующих с престольным праздником.

Настоятель прихода протоиерей Алексий Субботин поблагодарил всех помощников за труды и напомнил о подвиге небесного покровителя храма, который своей жизнью и мученической кончиной подтвердил верность православной вере, являя подвиг исповедничества и упования на всемогущую силу Божию.