В Димитриевскую родительскую субботу епископ Викентий совершил Литургию в кафедральном соборе

6 ноября 2021 года в Димитриевскую родительскую субботу, день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах, трудящихся в «красных зонах». После ектении епископ Викентий прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Затем владыка произнес заупокойную ектению, за которой молился об упокоении душ преждепочивших православных христиан, а также новопреставленного диакона Владимира Пургина.

После отпуста литургии была совершена панихида. Епископ Викентий обратился к богомольцам со словом, в котором рассказал о великой силе и значении молитв членов Церкви Земной — Воинствующей о всех тех, кто уже является членом Церкви Небесной -Торжествующей.

В завершении владыка преподал всем молящимся в храме свое архипастырское благословение.