Златоустовская епархия приняла участие в продовольственном марафоне «Добрые покупки»

В епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, завершилась передача продуктовой помощи в рамках продовольственного марафона «Добрые покупки». Её получили 30 подопечных многодетных семей.

Общерегиональная акция прошла в Челябинской области впервые 29 октября 2021 года. Её организаторами стали фонд продовольствия «Русь» и сеть гипермаркетов SPAR. Во время акции были собраны продуктовые наборы для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Продовольственный марафон «Добрые покупки» совместно с сетью SPAR проходил в Челябинском регионе впервые. По итогам марафона во всех магазинах-участниках остались стационарные специальные короба для сбора продуктовых пожертвований. Это подарок от сети SPAR Фонду «Русь» и, конечно же, тем нашим землякам, которые остро нуждаются в бесплатной продуктовой помощи», — рассказала руководитель окружного отделения БФ «Фонд продовольствия «Русь» в УрФО Татьяна Дорохова.

К марафону «Добрые покупки» подключился и социальный отдел Златоустовской епархии. В качестве волонтеров к акции были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества. Сбор продуктов проходил в гипермаркете SPAR, расположенном по адресу: поселок Айский, 70.

По итогам акции Златоустовская епархия заняла почетное II место в Уральском федеральном округе. На первом месте — Магнитогорск, третьим стал Копейск.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года.

С начала пандемии фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 48,4 тонн продуктовой помощи и 1600 гигиенических наборов нуждающимся людям.