В Златоустовской епархии подвели итоги молодежного аналитического клуба «Точка зрения»

15 мая 2023 года, в актовом зале Епархиального управления и Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с представителями молодежных организаций и учащимися учебных заведений Горнозаводского края, ставших участниками аналитического клуба «Точка зрения».
Встречи проходили в течении 2022 года.

На первом этапе обсуждали тему «Меня это не касается». В финале школьники и студенты отстаивали свою точку зрения на тему «Талант или упорство? Что важнее в достижении успеха». Они учились формулировать и анализировать свое мнение. Итоги оценивали члены жюри.

Молодых людей приветствовала заместитель начальника Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа Анна Александровна Хан.
Перед награждением епископ Викентий обратился к молодым людям со словами напутствия и благодарности за активную жизненную позицию, за умение благородно отстаивать свое мнение, напомнив, что в православной традиции вести спор нужно достойно и мирно.

Также в мероприятии приняли участие руководитель МЦПК ЗлатИКа О.А. Иванова, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), духовник молодежного отдела Епархии иерей Андрей Старлытов, исполняющая обязанности председателя Епархиального молодежного отдела И.Л. Старлытова.

По итогам определены следующие победители и финалисты.

Среди 7-9 классов места распределились следующим образом:

I место — МАОУ СОШ №7 им. А. Курбангалеева г.Усть-Катава (228 баллов).

II место — МАОУ СОШ № 4 г. Златоуста (215 баллов).

Среди 10-11 классов:

I место — МАОУ СОШ №2 г. Златоуста (237 баллов).

II  место — МАОУ СОШ № 90 г. Златоуста (198 баллов).

Финалистами стали Златоустовский индустриальный колледжа  им. П.П. Аносова и Усть-Катавский индустриально-технологический техникум.

Владыка вручил молодым людям заслуженный кубок победителя, дипломы, памятные и сладкие подарки.