В Златоустовской епархии продолжается поддержка мобилизованных соотечественников

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

Духовенство и прихожане Саткинского благочиния, неравнодушные жители района продолжили сбор необходимой помощи для участников СВО.

Общими усилиями удалось приобрести бензогенератор, бензопилы и разные технические средства, продукты и теплые вещи.

Помощь была передана в г. Усть — Катав, на склад волонтерского регионального движения «Помощь воинам СВО Южный Урал». Эта организация созданная Германом Белым в настоящее время взаимодействует с православными приходами Горнозаводского края. Куратором благотворительной акции по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия выступает ключарь Никольского соборного храма г.Сатки иерей Сергий Кочетов.          В ближайшее время груз будет доставлен к месту назначения.