Златоустовская епархия вновь поддержит эстафету «Полки Победы»

18 февраля 2023 года, на территории одного из учебных корпусов ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» прошли военно-патриотические игры, организованные председателем совета ветеранов управления Росгвардии по Челябинской области, ветераном СОБР Антоном Николаевым, в рамках движения «Полки Победы». В спортивных состязаниях приняли участие 8 команд состоящих из школьников, курсантов военно-патриотических клубов, студентов колледжей.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, мероприятие посетил  руководитель Епархиального военного отдела, настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко и исполняющая обязанности руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В. Милютина.

Обращаясь с приветственным словом к участникам и организаторам военно-патриотических игр, священнослужитель передал всем благословение правящего архиерея и пожелал ребятам, чтобы все приобретенные ими знания, умения и навыки послужили на благо нашего Отечества. Поставленные перед собой цели и задачи должны формировать в каждом веру, любовь, надежду на Бога и на людей, которые находятся рядом. Затем протоиерей Андрей окропил всех освященной водой.
На мероприятии в качестве судейской коллегии присутствовали представители силовых структур города. В состязаниях приняли участие 8 команд из Златоуста, Миасса, Кусы, поселка Тимирязевский и Нязепетровска. Практически в равных количествах команды разделили между собой призы и почетные грамоты.