В Златоустовской епархии стартует конкурс творческих работ к празднику Святой Пасхи

В Златоустовской епархии стартовал конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная». Он организован совместно с Управлением образования и молодежной политики ЗГО, и призван содействовать духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного наследия Горнозаводского края, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения молодежи.

Конкурс будет проводится до 26 апреля 2019 года в трех номинациях: «Рисунок», «Пасхальная открытка», «Декоративно-прикладное творчество». В каждой номинации работы разделяются на две возрастные категории: первая — от 7 до 12 лет, вторая – от 13 до 18.

Работы принимаются в Управлении образования и молодежной политики по адресу г. Златоуст, проспект Гагарина, 5-я линия, дом 3В, кабинет 217. График работы учреждения: с понедельника по пятницу — с 9.30 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Информация о дате и месте проведения церемонии награждения будет сообщена дополнительно.

Положение о конкурсе по ссылке.