В Златоустовском епархиальном управлении прошло совещание по грантовой деятельности

19 июня 2020 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском соборе г.Златоуст прошло совещание по грантовой деятельности.

Обсуждались вопросы реализации текущих проектов и подачи на конкурсы новых программ. Грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В.Бовкун сообщила, что 15 июня Фонд Президентских грантов подвел итоги по второму конкурсу 2020 года.

Златоустовская епархия совместно со своими партнерами смогла защитить пять проектов.
Руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров рассказал о новых возможностях помощи малоимущим, которые появляются в рамках проект Центра гуманитарной помощи Златоустовской епархии «Пункт приема и обработки бывших в употреблении вещей «Из рук в руки».

Социальный работник Златоустовской епархии А.В.Милютина отчиталась о ходе реализации II этапа реализации гранта «Содействие», направленного на поддержку семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Координатор грантовых программ О.С.Невзорова рассказала об организации групп социальной адаптации для детей, в том числе сирот, с особенностями развития, учащихся МАОУ «Школа -Интернат №31» и ребятишек с особенностями развития, участников клуба «Особый ребенок». Данный проект также получит поддержку Фонда Президентских грантов в размере 1 215 574 рублей.

В заключении секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил всех за совместную работу и обратил внимание на вопросы ведения строгой отчетности в условиях коронавирусных ограничений.