В Златоустовском Епархиальном управлении прошло совещание по развитию кадетского казачьего воспитания

19 мая 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с делегацией учителей и родителей средней школы поселка Магнитка Кусинского района. В Епархиальное управление гостей привело желание получить благословение и совет у Владыки на новый шаг в деле духовно – нравственного воспитания ребят, занимающихся в кадетских казачьих классах этого учебного заведения. Уже четыре года на внеклассных занятиях ребята знакомятся с традициями Оренбургского казачьего войска, но, к сожалению, предмет «Основы Православной культуры» в школе практически не преподается.
Гости также рассказали и о своем желании создать полноценную казачью станицу, где бы умудренные опытом казаки совместно с духовенством и родителями делились жизненным опытом с молодым поколением. Во встрече приняли участие: духовник станицы «Златоустовская» протоиерей Александр Кривоногов, настоятель Никольского храма п. Магнитка иерей Николай Невзоров, исполняющий обязанности руководителя ОРОиК Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев и казаки — станичники. Были намечены основные направления работы. Владыка благословил доброе начинание и напутствовал собравшихся архипастырским словом.