Викарий Блаженнейшего митрополита Киевского и правящий архиерей совершили всенощное бдение в кафедральном соборе

13 июля 2019 года, в канун Недели 4-ой по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и викарий Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, епископ Макаровский Гедеон совершили всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Архиереям сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иеромонахи Михаил (Мамчур) и Герман (Мягченко), иереи Роман Катаев и Евгений Зубов, протодиакон Антоний Коваль, диаконы Сергий Кочетов, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Роман Шаяхметов, Александр Кочергин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня).

По прочтении воскресного евангелия епископ Викентий обратился со словом приветствия к владыке-гостю, поблагодарил его за дружеский визит и вручил епископу Гедеону и его помощнику протодиакону Антонию Ковалю церковно-общественную медали. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений. Так же генеральный директор ООО  «РОСоружие» А.В.Николаев преподнёс в дар епископу Гедеону подарок, изготовленный златоустовскими мастерами. В ответном слове владыка-гость поделился своей радостью от посещения храмов Горнозаводского края Челябинской области.