Воспитанники Златоустовского Центра помощи детям посетили Серафимовский собор

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господня, воспитанники Златоустовского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посетили Серафимовский кафедральный собор. Дети приняли участие в праздничном богослужении, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения с ребятами встретился руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. Он рассказал детям о сути праздника и традиции освящения фруктов и плодов в этот день.

В завершении встречи отец Николай передал детям освященные фрукты.

Посещение храма воспитанниками Центра помощи состоялось при участии Златоустовского епархиального управления, которым для этого был выделен автобус для перевозки детей. Сопровождали ребят сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы епархиального социального отдела.