Всенощное бдение накануне Недели Торжества Православия

В первое воскресенье Великого поста совершается «Торжество Православия», установленное при царице Феодоре в 842 году в память восстановления почитания святых икон. В этот день в православных храмах совершается особо торжественное богослужение. Накануне Недели Торжества православия епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском храмовом комплексе г.Златоуста в сослужении секретаря Епархиального совета протоиерея Александра Кривоногова, секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, храмового духовенства. После чтения Святого Евангелия Владыка совершил помазание верующих освященным елеем. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к верующим с проповедью об истории установления чина Торжества Святого Православия, которое определено отмечать в I-ю Неделю Великого поста.