Встреча в обители Горнозаводского края

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Воскресенский мужской монастырь п. Иструти Саткинского района. В настоящее время здесь налаживается полноценная монашеская жизнь, идет воссоздание главного храма обители.

Владыка провел совещание по восстановлению монастыря, в котором приняли участие президент Группы Магнезит С.П.Коростелев, исполняющий обязанности наместника архимандрит Фаддей (Чередниченко), генеральный директор благотворительного фонда «Древо Жизни» г. Санкт-Петербурга Е.С.Демидова, профессор ГИТИСА, руководитель философского клуба «Вольфила» Г.Б.Дергачев, предприниматель И.В.Андриевских с супругой, руководитель СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин, иеродиакон Савва (Маня).

Собравшиеся обсудили вопросы связанные в восстановлением соборного храма в честь Воскресения Христова, строительством братского корпуса, а также благоустройства территории монастыря и его хозяйства.