Встреча в Саткинской администрации

12 февраля 2018 года в здании администрации Саткинского муниципального района состоялась встреча секретаря Златоустовского епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова с районным главой А.А.Глазковым. Обсуждались вопросы совместного сотрудничества, строительства второго храма в г.Сатка, преподавания в общеобразовательных школах модуля «Основы православной культуры», открытия Центра гуманитарной помощи и благотворительной столовой.

На совещании также присутствовали: заместитель главы по социальным вопросам М.Н. Савостова, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), директор Фонда содействия развитию Саткинского района Е.А. Терентьев, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, окружной благочинный иерей Александр Коротовский.

Было принято решение о выделении Златоустовской епархии помещения для размещения гуманитарного центра, в котором бы реализовывалась программа по вещевой помощи малоимущим. Подобное социальное учреждение уже открыто в кафедральном центре Горнозаводского края. Также рассматривался вопрос о создании автомобильного передвижного пункта по раздаче горячего питания нуждающимся. Эта мера могла бы предварить открытие благотворительной столовой и уже сейчас помочь очень многим. Александр Анатольевич Глазков пообещал в ближайшее время рассмотреть вопрос о выделении земельного участка под строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского в  Западном микрорайоне города.