Встреча в Военной академии РВСН

По личному приглашению начальника Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого генерал-майора Л.А.Михолапа военную образовательную организацию высшего образования, расположенную в г. Балашиха Московской области, посетил секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Во встрече также принимал участие почетный гражданин Татищевского района, руководитель КФХ «Кувыкское» Н.П.Сергеев.

До назначения на высокий и ответственный пост генерал-майор Л.А.Михолап прошёл все военные должности от инженера отделения до начальника 4 Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны РФ. В том числе Леонид Александрович командовал 60-ой ракетной дивизией, расквартированной в Саратовской области.

Будучи благочинным Петровского, Аткарского и Татищевского округов протоиерей Дионисий Абрамов неоднократно присутствовал на торжественных мероприятиях, посещал полки, совершал богослужения в войсковом храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, беседовал с военнослужащими этого воинского соединения.

После экскурсии по академии РВСН, протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил Леонида Александровича за многолетнюю поддержку и преподнес ему в дар несколько офицерских кортиков, изготовленных и украшенных в стиле знаменитой гравюры на стали в мастерских ООО «Златоустовская оружейная фабрика».