Встречи в дни Великого Поста

В дни Великого поста  пожилые люди, проходящие оздоровительную программу в Отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кусинского района», неоднократно посещали  Казанскую церковь гусы.

Педагог воскресной школы И.Л.Старлытова  организовала ряд экскурсий по храму и цикл бесед, о значении молитвы и поста в жизни православного человека.

Настоятель прихода протоиерей Леонид Малых ответил на вопросы гостей и призвал всех заботиться о спасении души, молиться, поститься, участвовать в богослужениях и Таинствах.

Также для молодых людей, проживающих в этом муниципальном районе и имеющих статус инвалида с ментальными нарушениями, участников программы «Шаг навстречу»  ОДП КЦСОН, систематически проводятся особые занятия,  беседы об основах православной веры, смысле жизни, церковных праздниках и постах.