Завершились работы по монтажу новых куполов на соборном храме в Сатке

В течении 2018 года в г.Сатка, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, проводились крупномасштабные работы по полной замене куполов на Никольском соборном храме. Благодаря инициативе настоятеля прихода протоиерея Евгения Хваткова и помощи жертвователей и прихожан в настоящее время они успешно завершены. Теперь внешний вид саткинского храма начинает отвечать статусу соборного. Купола изготовлены профессиональными мастерами из нержавеющей стали с напылением нитрид титана.

Помощь в этом благом деле оказали: генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Ю.И. Китов,  генеральный директор ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» А.В.Иванов и генеральный директор ООО «Тормаг» А.Е.Терентьев.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит всех жертвователей.  Желаем им здравия, спасения и помощи Божией.

В наступающем году работы по благоукрашению Никольского собора продолжаться, предстоит отремонтировать фасады и благоустроить территорию.