Жители Кусы отметили престольный праздник

21 июля 2019 года,  в празднование 440-летия Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, жители города Куса отметили престольный праздник.

Всенощное бдение накануне, водосвятный молебен с акафистом и Божественную литургию совершил в Казанской церкви окружной благочинный протоиерей Леонид Малых в сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма с.Злоказово иерея Евгения Зубова, клирика Никольского храма п.Магнитка иерея Романа Катаева и диакона Андрея Старлытова. За богослужением пел детский хор воскресной школы, под руководством регента Наталии Альбертовны Михеенковой.

Многие верующие в этот день причастились Святых Христовых Таин.

Среди молящихся в храме были воспитанники приходского летнего лагеря «Колосок».
По окончании Литургии был совершен уставной крестный ход вокруг храма, а затем молебен перед иконой Пресвятой Богородицы.

Настоятель прихода протоиерей Леонид обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

Затем состоялся фестиваль «Выпечка из теплых рук». Дети воскресной школы совместно с родителями и участниками ансамбля «Радуга» накрыли праздничный стол, за которым угостили всех домашней  выпечкой собственного приготовления. Все смогли попробовать сладости и травяной чай.