Жители поселка Салган получили продуктовую помощь от Златоустовской епархии

1 декабря 2020 года сотрудники Центра гуманитарной помощи Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии и сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества доставили продуктовую помощь нуждающимся, проживающим в поселке Салган Златоустовского городского округа.

В этом населенном пункте уже 14 лет трудится сестра милосердия епархиального сестричества, социальный работник отделения №1 МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Златоуста Татьяна Сергеевна Кудрина, удостоенная в текущем году премии имени Николая Тихонова. Данная награда названа в честь основателя системы городской соцзащиты и является высшим признанием профессиональных заслуг в данной сфере.

Продуктовые наборы общим весом 275 килограмм собрали благодаря поддержке Златоустовской епархии. Помощь получили 25 жителей поселка, которые оказались в трудной жизненной ситуации. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия все продукты адресно развезены по домам.

В состав одного набора сотрудники Центра гуманитарной помощи включили продукты первой необходимости: подсолнечное масло, 3 вида крупы, консервы, муку, кофе, какао.
Получившие помощь жители Салгана от всей души поблагодарили за продуктовую поддержку Златоустовскую епархию.