Златоустовская епархия и фонд «Доброе сердце» совместно оказали помощь ребенку-инвалиду

В помещении Епархиального управления состоялась передача специализированного оборудования семье Михаила Малыгина. Оплатить необходимые медицинские приборы и инфузионные насосы для ребенка-инвалида  стало возможным благодаря благотворительному фонду «Доброе сердце» и сотрудниками Златоустовской епархии.

Епископ Викентий пожелал здравия, терпения и помощи Божией всем членам семьи Малыгиных. Владыка отметил, что самое главное, чтобы оказавшись в трудной жизненной ситуации, все нуждающиеся всегда находили поддержку окружающих. Часто, даже вовремя сказанное доброе слово, оказывает на человека с ограниченными возможностями здоровья благотворное действие. И здесь важна слаженная работа духовенства, сестер милосердия и волонтеров.

Директор фонда «Доброе сердце»   Игорь Андреевич Егоров пожелал скорейшего выздоровления малышу. Заместитель руководителя социального отдела А.В.Милютина предложила ряд дальнейших мероприятий для восстановления здоровья ребенка. Бабушка ребенка подчеркнула необходимость приобретенного оборудования, которое облегчит ежедневный уход за Михаилом.

Совместная работа Златоустовской епархии и благотворительного фонда «Доброе сердце» — это в первую очередь адресная помощь по личным обращениям родителей детей-инвалидов и комплексная регулярная работа с детьми с ОВЗ.