Златоустовская епархия и Управление образования ЗГО займутся совместной реализацией двух проектов, получивших поддержку от Фонда Президентских грантов

26 января 2022 года в здании Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа состоялось совещание по вопросам текущей реализации грантовых программ, получивших поддержку Президентского фонда. Встреча началась со вступительного слова начальника УО и МП А.Г.Туманова.

Обсуждались проблемы, связанные с реализацией проекта создания спортивной базы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Содействие детям с особенностями в адаптивном спорте», в рамках которого будет создана секция адаптивного хоккея и фигурного катания для особых ребятишек.

Также рассматривались вопросы по программе смягчения адаптации к дошкольному детскому учреждению, для детей из семей с глубокими национальными традициями,  через знакомство с обычаями народов Урала «Маленькие граждане большой многонациональной страны». Реализация этого проекта предполагает координацию работы национальных центров с малокомплектными группами с этнокультурным компонентом.

Также была достигнута договоренность между заведующими детскими садами и ЧО ДОУ «Православная школа» о посещении воспитанниками интерактивного скалодрома и соляной комнаты, которые также приобретены и установлены при помощи Фонда Президентских грантов.

Начальник Управления образования и молодёжной политики ЗГО А.Г.Туманов высказал слова благодарности в адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия за постоянную помощь учреждениям образования.

В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В.Бовкун, начальник Отдела дошкольного образования УО и МП ЗГО Е.А. Лаптева, заместитель председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению А.В.Милютина, директор ЧОУ ДО «Православная школа» А.В.Мусина, руководитель «Дома дружбы народов» В.Б.Романов, заведующие детских садов №25,5,59,58,73,15,39,65,92: А.А.Васильева, О.Б.Аристова, Ю.А.Татаурова, И.Н.Киржанова, С.В.Корчагина, Ю.С.Чернышева, С.А.Младенцева, М.В.Мельник, Н.А.Марухненко.