Златоустовская епархия оказала помощь ещё одному ребенку с диагнозом ДЦП в рамках реализации Президентского гранта

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в настоящее время в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, реализация епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, проходит в новых условиях.
В рамках II этапа реализации проекта «Содействие» секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Александро-Невского храма протоиерей Дионисий Абрамов, координатор проекта О.С.Невзорова и социальный работник епархии А.В.Милютина посетили семью Сибиряковых. Здесь воспитывается двое детей один из которых — Константин с диагнозом ДЦП.

Его мама Анастасия, узнав из социальной сети о реализации проекта «Содействие» нашла способ лично связаться с сотрудниками епархии, так как маленький Костя не является подопечным центра «Особый ребенок» и первоначально он не был внесен в список нуждающихся ребятишек.

Семье был передан трехколесный реабилитационный велосипед «Велостарт», который может использоваться круглый год: в теплое время для прогулок, в зимнее – в помещении как тренажер. В его конструкции предусмотрена специальная подставка, которая приподнимает задние колеса и таким образом превращает велосипед в тренажер. «Велостарт» растет вместе с ребенком, в нем можно регулировать:

• положение сиденья (ближе или дальше от руля);
• высоту руля;
• высоту ручки управления для сопровождающего;
• угол наклона руля,
• длину ремней безопасности.

Велосипед легко собирается, на сборку потребуется не более получаса. Набор гаечных ключей входит в базовую комплектацию.
Семья Сибиряковых сердечно поблагодарила сотрудников епархии за предоставленную неожиданную помощь.