Златоустовская епархия оказала транспортную помощь поисковому отряду «Горные стрелки»

В День защитника Отечества, по приглашению атамана IV отдела Оренбургского казачьего войска Павла Викторовича Тесленко, участники поискового отряда «Горные стрелки» из Златоуста приняли участие в военно-историческом мероприятии «Армия, Родина, долг», которое прошло на территории стадиона учебного центра по  подготовке младших специалистов автобронетанковой службы Омского  филиала Военной академии материально-технического обеспечения МО РФ в  Челябинске.

Ребята побывали на выставке оружия «От  Цусимы до Дамаска» и реконструкции боя Великой Отечественной Войны, которую организовал Военно-исторический клуб «Дивизион», а также на показательных выступлениях  курсантов-кинологов и спецназовцев.

Полевая кухня подкрепила силы ребят. Традиционный казачий кулеш приготовил товарищ атамана Алексей Валентинович Белкин.

Цель поездки – развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Руководители и наставники поискового отряда «Горные стрелки» и  Центра казачьей культуры поблагодарили епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и сотрудников Епархиального управления за всемерную поддержку и предоставленный транспорт.