Златоустовская епархия оказала транспортную помощь Центру «Особый ребёнок»

В Челябинской области стартовала благотворительная акция «Снеговики-добряки», которая проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка.

К этой благотворительной инициативе уже присоединилось около 300 участников – компаний Южного Урала. Они исполнят новогодние мечты тысячи детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию или имеют тяжелые диагнозы.

Для участников программы – это возможность встретиться на одной площадке, а также привлечь внимание жителей региона к добрым делам.

13 декабря 2020 года флешмоб благотворительной акции «Снеговики-добряки» состоялся и в национальном парке «Таганай» города Златоуста. Главными героями праздника стали дети Центра реабилитации «Особый ребёнок». Они вместе с родителями и педагогами слепили снеговиков и вручили письма со своими мечтами Деду Морозу и Снегурочке, которые примчались к ребятам на снегоходах.

В очередной раз Златоустовское епархиальное управление, по просьбе директора Центра «Особый ребёнок» Л.В.Фазлетдиновой, предоставило автобус для перевозки маломобильных ребятишек и их родителей к месту проведения праздника.

На протяжении последних двух лет сотрудники социального отдела Златоустовской епархии активно сотрудничают с данным детским учреждением.

Реабилитационный центр для ребят с ограниченными возможностями здоровья является партнером Златоустовской епархии при реализации Президентского гранта «Содействие». В рамках данной программы осуществлялась передача технических средств реабилитации нуждающимся семьям, воспитывающих детей с инвалидностью.